С июня 2025 года администрация Владивостока организовала серию из 20 тематических экскурсий для молодежи и активистов города. Проект направлен на повышение экологической культуры и формирование ответственного отношения к окружающей среде, сообщает администрация Владивостока.
Участниками мероприятий стали старшеклассники, студенты ведущих вузов и представители общественных организаций, включая общества инвалидов.
Программа включала два основных направления: восемь экскурсий прошли в природных зонах — Дендрарии и Ботаническом саду, где гости знакомились с разнообразием флоры.
Основной блок из 12 экскурсий был посвящен практической экологии. Участники посетили предприятия по переработке отходов «Славда» и «Приморский экологический оператор», а также Пионерское водохранилище «Приморского водоканала». На этих объектах гости увидели полный цикл работы с отходами и процесс обеспечения города чистой питьевой водой.
Читайте также: Во Владивостоке завершили ремонт подпорной стены на Аллилуева