На популярном у жителей и гостей Владивостока мысе Кунгасном началось строительство новой воркаут-площадки. Проект реализуется городским сообществом «PRO жизнь» на средства краудфандинга, сообщили в мэрии Владивостока.
Как сообщил руководитель сообщества Станислав Цыбульский, на создание спортивного комплекса удалось собрать более 500 тысяч рублей. Это уже второй проект активистов на мысе Кунгасном — в прошлом году здесь появился арт-объект «Жизнь в любви».
На площади около 50 квадратных метров установят современное спортивное оборудование: турники, брусья, шведскую стенку, гимнастические кольца, канат и скамью для упражнений. В настоящее время рабочие завершают этап бетонирования и закрепления конструкций.
Открытие площадки запланировано на конец месяца. Как отмечают организаторы, горожане смогут совмещать занятия спортом с отдыхом у моря на фоне живописных видов.
Сообщество «PRO жизнь» уже реализовало несколько успешных проектов во Владивостоке, включая спортивную площадку на аллее имени Дениса Давыдова и воркаут-зону на пляже МГУ им. Невельского.
Читайте также: Более 2,5 тонн мусора собрали на пляже Второй Речки во время экологической акции