В Хабаровском крае сотрудничество России и Китая укрепили марафоном «Большой Уссурийский – остров мечты». Для спортсменов подготовили четыре дистанции на 5, 10, 21,1 и 42,2 километров, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Маршрут строился только по Большому Уссурийскому и привлек внимание около 400 бегунов. В день забега, с утра до вечера, лил сильный дождь, что мешал марафонцам. Участники наоборот не испугались непогоды и показали на что способны даже в экстремальных условиях. Организаторы на это рассчитывали, ведь, по их задумке, так конкурсанты смогли на себе оценить весь масштаб острова и планов по его освоению. Победителей и призеров отметили ценными призами и памятными медалями.

«Здесь, на Дальнем Востоке, мы свои мечты в жизнь воплощаем сами – нашим трудом, нашими усилиями. Хотим сделать здесь зоны рекреации, пляжи, построим гостиницы и яхт-клубы», – поддержал Дмитрий Демешин, бежавший вместе со всеми.
По мнению главы, трасса была отличной, а работа на земле с китайскими партнерами уже идет полным ходом: укладывается подъездная дорога и насыпь для объектов пограничной инфраструктуры.
Читайте также:
Пыталась сжечь мусор, но спалила дачу женщина из Хабаровского края