Во вторник, 6 мая, во Владивостоке пройдут памятные мероприятия, приуроченные к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили организаторы, акция носит название «Помним, гордимся!» и объединит торжественные и интерактивные форматы участия.
Центральной площадкой акции станет Парк Победы на проспекте 100-летия Владивостока, 103, где с 13:00 до 16:00 развернется масштабная патриотическая программа.
«Гостей ждут митинг, возложение гирлянды, выставка оружия времен Великой Отечественной войны, а также тематический концерт и акция «Сирень Победы»», – уточняется в сообщении.
Мероприятия включают:
- митинг с участием ветеранов и представителей городской администрации;
- торжественное возложение гирлянды к памятному знаку;
- выставку исторического оружия и атрибутики времен войны;
- праздничный концерт с участием творческих коллективов города;
- акцию «Сирень Победы», приуроченную к весеннему цветению и символу памяти;
- мастер-классы для детей и взрослых;
- интерактивную зону по плетению маскировочных сетей;
- работу полевой кухни с дегустацией блюд времен фронтовой жизни.
Организаторы приглашают принять участие всех желающих – жителей и гостей Владивостока. Цель акции – не только почтить память героев, но и сохранить историческую связь поколений.
«Мы помним, мы гордимся, и мы передаем эту память детям», – подчеркивают организаторы проекта.

Читайте также: Парад Победы во Владивостоке-2025: схема перекрытий и объездов