В честь Дня Победы Владивосток и Северную Корею свяжет новый поезд

В честь Дня Победы Владивосток и Северную Корею свяжет новый поезд
Новый поезд Владивосток – Раджин запускается в преддверии празднования 80-летия окончания Великой Отечественной войны

В честь 80-летия Победы запущен новый железнодорожный тур Владивосток – Раджин (КНДР), сообщили в Правительстве Приморского края.

Российские туристы получили возможность почтить память героев Великой Отечественной войны, посетив новые места захоронений советских солдат в КНДР. Специально запущенный поезд Владивосток–Раджин впервые отправится в путь 8 мая, предоставляя путешественникам шанс ознакомиться с историческим наследием, оставшимся после освобождения Кореи от японцев.

Глава министерства международных и внешнеэкономических связей Приморского края Константин Сидоренко подчеркнул значимость проекта, отметив, что такой маршрут позволяет укрепить межгосударственное взаимодействие и развить двустороннее сотрудничество, в частности в культурной и туристической сферах.

Регулярная связь с Кореей обеспечивается авиационным сообщением между Владивостоком и Пхеньяном, а также железнодорожным маршрутом Хасан-Туманган. Новая линия Владивосток-Раджин добавляет новое направление для путешествий россиян, способствуя привлечению туристов со всех регионов страны в Приморье.

Особый акцент сделан на важности открытия маршрута накануне 80-й годовщины победы над фашизмом. Вторжение Красной армии сыграло ключевую роль в освобождении Кореи, и страна благодарно чтит память советских бойцов, установив множество памятников, расположенных в различных регионах КНДР.

Читайте также: Именные таблички на домах фронтовиков устанавливают в Приморье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру