Студентов ДВФУ будут отчислять за административные и уголовные нарушения

  1.  
Студентов ДВФУ будут отчислять за административные и уголовные нарушения
Фото: пресс-служба ДВФУ

Администрация Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) объявила об ужесточении мер в отношении студентов, которые нарушают закон. По новому Положению о порядке отчисления, восстановления и перевода обучающихся, утверждённому университетом, студентов могут отчислить за различные правонарушения административного и уголовного характера.

Среди административных и уголовных нарушений, за которые студентов могут исключить из университета, значится мелкое хулиганство, нарушение порядка на митингах, распространение нацистской и экстремистской символики, хулиганство, а также террористические акты и умолчание о преступлении.

Согласно документу, студенты, причастные к таким нарушениям, не смогут предоставить пояснительную записку или оспорить решение администрации. Однако они сохраняют право на восстановление через год после отчисления.

«Отчисление <...> осуществляется на основании официальных материалов, поступивших в ДВФУ со стороны органов исполнительной власти и/или органов правосудия. На основании полученных документов администратор образовательных программ в течение трех рабочих дней формирует приказ об отчислении», — говорится в документе.

Ознакомиться с полным текстом документа можно перейдя по ссылке или на официальном сайте ДВФУ во вкладке «Документы» в разделе «Сведения об образовательной организации».

Читайте также: От 50 рублей/час: долгожданная многоуровневая парковка откроется во Владивостоке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру