ГАИ Приморского края напомнила правила поведения на дороге в снегопад

ГАИ Приморского края напомнила правила поведения на дороге в снегопад
Фото: УМВД России по Приморскому краю

ГАИ Приморского края выступила с предупреждением для всех участников дорожного движения в связи с предстоящей непогодой в регионе. По данным синоптиков, вечером пятницы, 22 марта, в регионе ожидаются осадки — дождь, переходящий в снег.

Согласно прогнозу, снегодождь с сильным ветром и, возможно, метелью начнется примерно семь-восемь часов вечера пятницы и продолжится до трех часов дня субботы. Общее количество осадков составит до десяти миллиметров.

В полиции предупреждают: из-за негативных погодных условий может ухудшиться ситуация на дорогах, поэтому Госавтоинспекция призывает всех водителей и пешеходов быть более осторожными. Водителям рекомендуется соблюдать ПДД, избегать резких маневров и торможений, а также, если возможно, воздержаться от поездок на дальние расстояния, особенно новичкам.

Кроме того, необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, остановкам и перекресткам. Пешеходам же тоже нужно быть максимально внимательными, особенно при переходе дороги в условиях гололеда.

Также ГАИ рекомендует использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток из-за снижения видимости из-за осадков. Важно передвигаться только по тротуарам и переходить дорогу только по пешеходным переходам, удостоверившись в их безопасности.

Читайте также: Мигранты нарушили ПДД почти 500 раз за март во Владивостоке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру