Во Владивостоке свои двери открыл центр поддержки участников СВО и их семей

В штате центра во Владивостоке работают 35 социальных специалистов

В штате центра во Владивостоке работают 35 социальных специалистов
Фото: primorsky

Центр поддержки участников СВО во Владивостоке - место, где всегда будет комфортно и взрослым, и детям. Здесь есть комната психологической поддержки, прокат средств реабилитации, тренировочный зал, кафе, место для собраний, библиотека и даже детская игровая комната.

Фото: primorsky

От психологической поддержки до трудоустройства

Центр открыл свои двери на улице Давыдова, 9. Лучшие специалисты помогут участникам СВО и их близким в оказании медицинской, социальной, психологической поддержке. В уникальной организации жители Приморья решат вопросы по переобучению, трудоустройству, а также получат помощь для решения юридических дел.

Губернатор Приморья на открытии отметил, что необходимо сделать все, чтобы люди, приходя сюда, чувствовали себя окруженными заботой, получали все те льготы, блага, которые государство может предоставить ребятам, которые борются на передовой.

«Здесь, в тылу, мы окажем семьям участников СВО то внимание, какое необходимо сейчас. Мы каждый месяц отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Сегодня многие приморцы защищают нашу страну от нацизма. Это легендарная 155-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты, 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, 5-я общевойсковая армия. Это бойцы Росгвардии. Это спецподразделения пограничных войск. Это все наше Приморье» - подчеркнул глава Приморья.

Фото: primorsky

В центре никого не оставят без внимания

Работа в организации проходит по принципу «одного окна», где человек решит большинство важных вопросов. Для полного координирования в штате центра во Владивостоке работают 35 социальных специалистов. Заботу о себе посетители чувствуют уже со стойки регистрации. Администраторы помогут сориентироваться на месте, направят к нужному специалисту.

Пока родители решают свои вопросы, дети могут спокойно играть в специальной комнате. За малышами присматривают аниматоры, сотрудники филиала.

Фото: primorsky

В центре предусмотрена комната психологической поддержки, также здесь работает пункт предоставления и проката технических средств реабилитации. Можно арендовать коляски различного типа, ступенькоходы, подъемники для поднятия лежачих людей с кровати и укладывать обратно, а также санитарно-техническое и другое медицинское оборудование.

По интересующим вопросам также проконсультируют представители центра занятости, сферы образования. Военнослужащие, прибывшие с фронта, получат в центре помощь для смены деятельности. Обучиться по выбранной профессии можно как очно, так и заочно.

На сегодняшний день в Приморье во всех муниципалитетах края помогают 150 специалистов. Никого из участников СВО и их семей не оставят без внимания.

Филиал государственного фонда поддержки ждет посетителей ежедневно.

Читайте также:

В Приморье откроется уникальный Центр поддержки ветеранов СВО

На благотворительном аукционе во Владивостоке собрали более миллиона рублей на поддержку участников СВО

Более 100 бойцов отряда «Тигр» в Приморье получили заслуженные награды

Глава Приморья Олег Кожемяко рассказал о вооружении «Тигров» в зоне СВО

Для участников СВО в Приморье изготавливают сухие армейские души

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру