Первые магазины «Пятёрочки» открылись во Владивостоке

До конца года в Приморье ожидается открытие 60-ти магазинов федеральной сети

Магазины торговой сети «Пятерочка» (входит в Х5 Group) начали работу на Дальнем Востоке. 23 марта состоялась торжественная церемония открытия первого магазина во Владивостоке.

До конца года в Приморье ожидается открытие 60-ти магазинов федеральной сети
Фото: Пресс-служба "Пятерочка"

Местные жители встретили федерального игрока с большим воодушевлением – сразу после церемонии открытия первые гости магазина смогли оценить качество и доступность продуктов.  

Старт началу работы торговой сети во Владивостоке был дан традиционной церемонией перерезания красной ленты, в которой приняли участие заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко и исполнительный директор территории Дальнего Востока торговой сети «Пятёрочка» Антон Безрядин.

Как отметил Николай Стецко, позитивный момент для Приморья от прихода федеральной сети – это ее политика по обеспечению покупателей товарами местных производителей. Торговая сеть уже активно работает более чем с 40 приморскими компаниями, которые будут предоставлять свою продукцию для жителей региона. Планируется, что этот список будет расширяться, и это позволит не только удовлетворить спрос населения на свежую, местную продукцию, но и будет способствовать развитию самих производителей.

«Мы рады приветствовать приход в наш край национальных стандартов обслуживания клиентов и взаимодействия с поставщиками. Для Приморья – это не только новые магазины, но и рабочие места, доступность, как в больших городах, так и в небольших населенных пунктах, это дополнительные налоги и социальные программы, а также возможность жителям края получать продукты от приморских производителей», – отметил зампред правительства Приморского края.

«До конца текущего года ожидается открытие 60 магазинов по всему Приморью, а к 2025 году компания планирует создать в крае более 2 500 рабочих мест», рассказал Антон Безрядин. 

Генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Владислав Курбатов признался, что приход на Дальний восток стал долгожданным событием, однако решение было непростым и тщательно продуманным.

«Для нас, как для торговой сети, это большой вызов. Мы тщательно готовились к нему, выстраивали логистику, чтобы обеспечить бесперебойные поставки и дать жителям выгодные цены на широкий ассортимент товаров. Плюс, у нас есть доставка, это еще одно нововведение, которое мы привнесем на Дальний Восток», – рассказал он.

Шансы на успех в регионе есть - согласно опросу ВЦИОМа, 63 % жителей Владивостока положительно относятся к открытию в городе продуктовых магазинов крупных федеральных сетей.

Фото: Пресс-служба "Пятерочка"

В плане обеспеченности потребителей Приморья определенными группами товаров, Владислав Курбатов отметил, что в регионе наблюдается некоторый дефицит отечественных овощей и фруктов. Для решения этого вопроса торговая сеть будет искать местных производителей.

«Люди ждут более доступных цен, мы постарались это сделать. Мы исходим из уровня доходов жителей в регионе. Одна из наших миссий – чтобы люди чувствовали себя уверенно в плане продуктовой безопасности», – отметил Владислав Курбатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру