На ВЭФ представят программу социально-экономического развития Приморья

На ВЭФ представят программу социально-экономического развития Приморья
На ВЭФ представят программу социально-экономического развития Приморья

Как сообщили в пресс-службе правительства Приморского края, новую программу социально-экономического развития региона представят на Восточном экономическом форуме в сентябре 2023 года.

В документе будет говориться о логистике и транспортных развязках. Порты региона справились с нехваткой логистических мощностей, работа над их расширением продолжается.

Как рассказал Олег Кожемяко в интервью ТАСС (18+), на прошедшем совещании у первого вице-премьера России Андрея Белоусова решили сделать программу социально-экономического развития Приморья.

«Это и дороги все к пограничным переходам, дорога Владивосток – Находка – порт Восточный, это дорога с мыса Астафьева на Литовку вторая, чтобы была закольцована дорога в Находке. И это, конечно, расширение железнодорожных путей», – рассказал Олег Кожемяко.

Как подчеркнул глава Приморья, мероприятия программы могут финансироваться, например, за счет инфраструктурных облигаций.

Он также добавил, в крае сложилась нехватка логистических мощностей на фоне поворота грузопотока на восток. Однако, порты региона решили эту задачу. В сентябре запустят порт Суходол мощностью 20 миллионов тонн. Также мощности расширяют порты «Вера» и «Аврора». Все это учтут в плане.

Читайте также: Во Владивосток приехала британский посол Броннерт.

Председателем студсовета ДВФУ стал иранец Аршам Бахманнежадфард.

ТАСС: в Приморье готовы показать природные красоты Папе Римскому

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру