Во Владивостоке построят музейный и театрально-образовательный комплекс

Во Владивостоке построят музейный и театрально-образовательный комплекс
Во Владивостоке построят музейный и театрально-образовательный комплекс ФОТО: телеграм-канал Министерства строительства России

В  Министерстве строительства России прошло  совещание, посвященное строительству музейного и театрально-образовательного комплекса во Владивостоке. По руководством министра Ирека Файзуллина участники встречи обсудили возведение комплекса общей площадью почти 70 тысяч квадратных метров. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале Минстроя России.

Предполагается, что комплекс объединит театр оперы и балета на 1300 мест, музейное пространство площадью 17,1 тысяч квадратных метров и высшую школу музыкального и театрального искусств. Со слов главы Минстроя России, необходимо увеличить численность рабочих на площадке, чтобы уложиться в график строительного процесса, ускорить работы по разработке проектно-сметной документации. Строительство музейного и театрально-образовательного комплекса во Владивостоке будет с привлечением специалистов из Китайской Народной Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру