Пауки-птицееды, блогеры и студенты: новое молодежное пространство процветает во Владивостоке

С начала февраля студия ТОК во Владивостоке живет насыщенной жизнью

С начала февраля студия ТОК во Владивостоке живет насыщенной жизнью
Фото: мэрия Владивостока

Даже в лихие девяностые, когда многим было не до творчества, в городе находили, чем себя занять. Создавались группы по интересам, только собиралась молодежь либо в квартирах, либо на улице. Сейчас же стало намного проще – открываются новые пространства, где можно обсудить идеи, провести конференции, мастер-классы и многое другое.

Новое пространство для творческой молодежи ТОК открылось во Владивостоке совсем недавно - с начала февраля студия живет насыщенной жизнью. По словам его руководителя Антона Шумейко, директора МКУ «Молодежный ресурсный центр», семинары, встречи и съемки проходят здесь в ежедневном режиме.

Фото: мэрия Владивостока

На этой неделе в стенах пространства снимали занятные видеоролики с участием пауков-птицеедов. А на прошлой неделе здесь организовали «Классный подкаст» с директором школы № 32.

В коворкинге самое качественное профессиональное медиаоборудование, где можно записывать интервью, подкасты и создавать различный контент для социальных сетей.

- У нас есть видеокамеры и микрофоны, объективы и суфлеры, системы стабилизации камеры, источники света и многое другое. Всем этим могут пользоваться блогеры, СММ-щики, чтобы создавать свой контент под присмотром специалистов нашего центра, - рассказал Антон Шумейко. - А два раза в неделю – по вторникам и четвергам – можно проконсультироваться по съемкам или записаться на воплощение своих видеопроектов.

Главное в заявке, отмечает Антон, четко сформулировать свои цели и задачи, описать свой проект. Он должен говорить о какой-то социально значимой проблеме для молодежи города.

- Здесь собираются самые разные молодежные команды – парни и девушки осуждают свои проекты, проведят лекции, семинары и встречи. Так, свои собрания в ТОКе уже провели студенческие отряды, КВНщики, Министерство цифрового развития со студентами и другие, - продолжил Шумейко.

Фото: мэрия Владивостока

Вчера в пространстве прошел семинар «Жизнестойкость», говорили о профилактике асоциального и антивитального поведения у молодежи. Мероприятие организовали активисты Молодежного ресурсного центра для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов и педагогов-организаторов среднего профессионального образования.

Чтобы попасть в пространство ТОК, нужно заранее записаться на определенное время для использования помещения и оборудования. Информация о публичных мероприятиях, проводимых в ковркинге, можно узнать в социальных сетях управления по делам молодежи администрации Владивостока и в МКУ «Молодежный ресурсный центр».Сам ТОК расположен в центре города, на улице Семеновской, 3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру