В Приморье увеличили количество рейсов до острова Путятина

В Приморье увеличили количество рейсов до острова Путятина
ФОТО: NEWSVL

После того, как губернатор Приморья посетил остров Путятина, в понедельник прошло совещание. На повестке – возобновление и увеличение количество рейсов на остров.

«На сегодняшний день перевозим плашкоутом людей и выполняем четыре рейса, а не три, как было раньше», – рассказал Сергей Цыбулин, исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

На остров доставили трактор, планируется привезти грейдер для дорожных работ. Также решили вопрос и с предоставлением санитарного транспорта для работы на острове Путятина. Решен вопрос и с лекарствами в аптеке.

- На лекарство убрали розничную надбавку, поставили оптовую цену, что позволило значительно снизить цены на препараты. Сейчас этот вопрос решен», – доложила Анастасия Худченко.

В этом году в планах провести текущий ремонт электросетей, в следующем – капитальный. Специально для этого направят около 20 миллионов рублей.

Кроме этого, на остров доставят дизель-генератор на постоянной основе. Зашла речь и об обеспечении жителей острова дровами и углем. Пообещали около 200 кубометров дров островитян.

Напомним,15 января 2023 года скончалась женщина с острова Путятина, многодетную мать не успели доставить в больницу. Также, 16 января, судно «Путятин» выполнило первый рейс на остров в Приморье. Губернатор Приморья пообещал жителям острова решить накопившиеся проблемы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру