Новогодний подарок от губернатора Приморья: рассказываем что внутри

Чем порадуют малышей власти регона

Чем порадуют малышей власти регона
Для поддарков разработан особенный дизайн упаковки Фото - правительства приморья

Новый год, это время чудес, надежд и исполнения желаний. И каждый год тысячи маленьких приморцев получают в это время подарки от губернатора региона. Вот и сейчас сотрудники «Приморского кондитера» фасуют в губернаторские подарки свою лучшую продукцию. Каждая фасовщица собирает в день 200 наборов. Чтобы закончить работу вовремя и доставить сувениры адресатам, привлекли дополнительный персонал и организовали новые площади для фасовки подарков.

«Мы привлекли дополнительно около 60 сотрудников. Сейчас находимся в цеху, где производят драже и мармелад. Он был остановлен. Теперь здесь ведется фасовка. Был приостановлен также участок по производству печенья. Это необходимо было сделать, чтобы выполнить государственный заказ. Норма на одного человека – 200 подарков за рабочий день продолжительностью восемь часов», - рассказал директор по производству Александр Мухадинов.

Всего подарки должны получить 187 тысяч детей со всего региона. Это дошкольники и ученики младших классов, дети, находящиеся в реабилитационных центрах и социальных учреждениях и медицинских стационарах края. Доставка сладких новогодних подарков от губернатора запланирована на период с 7 по 24 декабря.

Каждая фасовщица собирает до 200 наборов в день

Посмотрим, что же в заветной коробочке?

В правительстве края отмечают, для детей выбрали конеты самых востребованных сортов: «Дальневосточный мишка», «Кот скороход», «Уссурийский мишка», «Ананасные», «Гном озорник», «Мышки-норушки», «Какао-помадные», «Ливадия», «Хасаночка», «Цап-Царап», «Шамора», «Черемушковая свежесть», «Фестиваль со вкусом яблока» и «Фестиваль со вкусом апельсина», а также «Кизил», «Клюквенная», «Лимончики». Всего в каждом наборе сорок две конфеты.

в подарке - только хиты фабрики Фото - правительство Приморья

«В состав каждого подарка входят плитка шоколада с морской капустой, четыре вафельные конфеты, четыре пралиновые конфеты, 24 помадные конфеты, две желейные конфеты на агар-агаре и восемь карамельных», - рассказал Александр Мухадинов.

Подарочная коробка декорирована с учетом местного колорита – нашлось место для мостов, чаек, маяка, и даже для карты Приморья. Еще одна традиция – открытка с добрыми пожеланиями подписанная Олегом Кожемяко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру