Как правильно выбросить новогоднюю елку во Владивостоке

После окончания праздников многие горожане начинают выбрасывать живые елки. В администрации города просят делать это правильно

После окончания праздников многие горожане начинают выбрасывать живые елки. В администрации города просят делать это правильно
Фото: Администрация Владивостока. После окончания праздников многие горожане начинают выбрасывать живые елки. В администрации города просят делать это правильно

В первый рабочий день после новогодних праздников горожане начали избавляться от живых елок, купленных к Новому году. Специалисты администрации Владивостока объяснили, как сделать это правильно, чтобы не навредить экологии и внешнему виду двора.

Елки, которые горожане собираются выкинуть, нужно очистить ото всех украшений. Нельзя выбрасывать ели с игрушками, дождиком и мишурой. Дело в том, что елки отправятся на переработку, а украшения этому помешают - лучше сохранить их до следующего праздника, так вреда экологии будет меньше.

Следующее правило - выбрасывать ели только в специальные места. Нельзя кидать их в баки. Елки надо поставить рядом или в отсек для крупногабаритного мусора, если он есть на контейнерной площадке.

Региональный экологический оператор будет вывозить деревья на полигон на Холмистой для переработки. Елки переработают в щепу.

Так, кстати, уже поступили с деревьями, которые продавцы бросили на улицах города после Нового года. Специалисты собрали елки с улиц Калинина, Окатовой, Пихтовой, Постышева, проспекта Красного Знамени и Народного проспекта. Переработали и отправили на Холмистую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру