Жители Шкотовского района умоляют власти вернуть им дорогу к морю

Жители Шкотовского района умоляют власти вернуть им дорогу к морю
Фото: Правительство Приморского края. Жители Шкотовского района умоляют власти вернуть им дорогу к морю

После окончания строительства участка федеральной трассы Владивосток - Находка - порт Восточный жителей пгт Шкотово лишили доступа к близлежащему пляжу. Люди просят вернуть им дорогу.

Как рассказали местные жители в паблике dpskontrol125rus в Инстаграм, до строительства трассы от поселка до бухты была дорога, по которой местные жители ходили и ездили. В бухте любили отдыхать как местные, так и приезжие, там располагалась база отдыха.

"Хорошие были времена, пока не запустили строительство федеральной трассы Владивосток-Находка-Порт Восточный. Дорога по которой мы ранее имели доступ к морю, стала для жителей недоступна!", - пишут местные жители.

По их словам, пока шло строительство, рабочие сами пользовались старой дорогой. А потом ее перекопали - ездить стало невозможно. Новая же трасса не рассчитана на то, чтобы люди съезжали с нее к морю.

"На новой трассе поставили ограждения в виде лееров, тем самым отрезав весь пляж от народа", - продолжает автор сообщения.

Жители пгт Шкотово обращаются к краевым властям с просьбой вернуть им старую дорогу, по которой они могли бы добираться до единственного в этом районе пляжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру