Что изменится во Владивостоке к ВЭФ

Губернатор и глава города проверили ход работ

Губернатор и глава города проверили ход работ
Фото: Администрация Владивостока. Губернатор и глава города проверили ход работ

В понедельник, 12 июля, губернатор Приморья Олег Кожемяко и и.о. мэра Владивостока Константин Шестаков провели объезд города для оценки его готовности к Восточному экономическому форуму. Он пройдет, напомним, со 2 по 4 сентября.

По поручению полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, к 1 сентября город должен быть на 100% готов к приему высоких гостей. Все планы по работам обсудили глава региона и города.

В первую очередь, в городе делают дороги. У подрядчиков в большинстве случаев крайний срок окончания работ по контрактам стоит до конца августа. Многие объекты обещают сдать раньше срока.

Многие дороги ремонтируют комплексно: не только меняют асфальт, но и обустраивают тротуары, пешеходные переходы, остановки, меняют систему ливневой канализации. Например, в этом году такой комплексный ремонт идет на улице Посьетской на участке от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской.

К ВЭФ во Владивостоке также строят новые подпорные стены и приводят в порядок существующие. Сразу две подпорки появятся на улице Олега Кошевого в районе Окатовой. С одной стороны протяженность стены составит 100 метров, с другой - более 200. Высота на некоторых участках - 3 метра.

Подпорные стены по маршруту от аэропорта до острова Русского разрисуют граффити дальневосточные художники в рамках проекта «Мы – Дальний Восток». Каждый регион разработал образы, которые с ним ассоциируются. Эти образы и появятся во Владивостоке в виде муралов.

Еще одно направление подготовки Владивостока к Восточному экономическому форуму - реставрация зданий в центре города. В этом году деньги выделены на ремонт фасадов на Семеновкой и Уборевича.

Константин Шестаков отметил: все работы в городе ведутся не для чиновников, а для горожан. Так что к 1 сентября Владивосток получит удобные новые дороги, красивые здания и озелененные общественные пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру