Озвучены результаты праймериз в Приморье

Озвучены результаты праймериз в Приморье
Фото: МК. Озвучены результаты праймериз в Приморье

В Приморском крае подходит к концу подсчет голосов праймериз «Единой России». Первые результаты озвучил руководитель Межрегионального координационного совета «Единой России» по ДФО Виктор Пинский.

В итоге явка на предварительное голосование, которое продлилось неделю, составила 144 307 человек - это лучшие показатели на всем Дальнем Востоке. В основном люди голосовали по старинке, очно. Онлайн свои голоса отдали чуть более 15 тысяч человек.

- Мы были удивлены, как много человек пришло голосовать в Дальневосточном федеральном округе - почти полмиллиона человек. Это действительно очень важно, что они пришли, что партии доверяют, и они выбрали тех людей, которых партия представит на выборах в Государственную думу, - сказал Виктор Пинский.

В Приморье уже завершен подсчет голосов по федеральным избирательным округам - это кандидаты, которые в сентябре будут участвовать в выборах депутатов в Госдуму от «Единой России». В Приморье с большим отрывом от соперников лидируют Владимир Новиков, Виктория Николаева, Виктор Пинский и Александр Щербаков.

Виктор Пинский добавил, что итоги голосования по кандидатурам на выдвижение на выборы в Законодательное собрание края озвучат позже, после заседания оргкомитета партии под председательством Олега Кожемяко.

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру