В Приморье праймериз прошли при высокой конкуренции и в новом формате

Руководитель Межрегионального координационного совета «Единой России» по ДФО Виктор Пинский назвал число проголосовавших и имена лидеров предварительного голосования в Приморье.  

В Приморье праймериз прошли при высокой конкуренции и в новом формате
Фото: Приморское отделение партии «Единая Россия»

Как сообщил в ходе брифинга в Приморском региональном отделении партии Виктор Пинский, в разрезе Дальневосточного федерального округа в Приморье были достигнуты лучшие показатели по «явке». Число избирателей, принявших участие в голосовании, составило 144 307 человек. Из них 15 089 проголосовали в электронном формате.

«Мы были удивлены, как много людей пришло голосовать в Дальневосточном федеральном округе – почти полмиллиона человек. Это действительно очень важно, что они пришли, что партии доверяют, и они выбрали тех людей, которых партия представит на выборах в Государственную Думу и представительные региональные органы», – сказал руководитель координационного совета, характеризуя ситуацию в целом по ДФО.

В борьбе за выдвижение от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу определилась четверка лидеров. Это Владимир Новиков, Виктория Николаева, Виктор Пинский и Александр Щербаков. Все четверо, по словам руководителя МКС ЕР, опережают с большим отрывом своих соперников.

«Мы предварительное голосование проводим уже в третий раз. Прежнее проходило немного в другом формате, нежели сейчас. В связи с пандемией мы много стали работать онлайн. И как мы убедились, это очень удобно для избирателей. Эта процедура очень прозрачна, чиста и люди ей доверяют. На следующих выборах мы будем очень активно применять эту процедуру электронного голосования», – сообщил Виктор Пинский.

перейти в проект

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру