Следственный комитет сам проверит дом с трещинами во Владивостоке

Следственный комитет сам проверит дом с трещинами во Владивостоке
Фото: Администрация Владивостока. Следственный комитет сам проверит дом с трещинами во Владивостоке

В четверг, 20 мая, Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю начало проведение доследственной проверки по факту появления трещин в доме №25 на улице Толстого во Владивостоке. Жалобы на это появились ранее в соцсетях и СМИ.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю, жильцы жома пожаловались на появление трещин на фасаде панельного дома, а также на стенах и потолках в квартирах. Люди считают, что причина разрушений – работы Примводоканала на придомовой территории.

Следователи полагают, что это может быть 216 статья Уголовного кодекса – «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». Чтобы понять, действительно ли работы в котловане у дома привели к появлению трещин, Следком проведет судебно-строительную экспертизу. Также пройдет оценочная экспертиза для оценки ущерба.

Также специалисты по просьбе следователей скажут, безопасно ли жильцам находиться в доме.

Отметим, ранее сообщалось о том, что строительная компания от администрации Владивостока посчитала, что признавать дом аварийным смысла нет – никаких проблем не обнаружено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру