«Праймериз – это естественный отбор кандидатов»

По мнению политолога Павла Наливайко, обновление рядов партии – необходимый процесс.

«Праймериз – это естественный отбор кандидатов»
Павел Наливайко

Павел Наливайко, политолог:

«Обновление рядов партии – необходимый процесс. Помимо обновления состава партии праймериз дает возможность каждому повлиять на жизнь в стране и регионе, сделать так, чтобы решения действительно принимались людьми.

Кроме того, участие в праймериз – это некий «естественный отбор» внутри партии. Дело в том, что для кандидатов это очень затратный процесс, в финансовом плане и в большей степени в моральном. Это проверка на прочность, которую не каждый сможет пройти.

И тот факт, что «Единая Россия», в отличие от других партий, определяет кандидатов не кулуарно, а с помощью открытого голосования, позволяет в конкурентной среде отобрать перспективных кандидатов.

В итоге от этого «в плюсе» сами избиратели: они получат перспективных и амбициозных кандидатов. А их список будет обновляться с каждым циклом. Не будет застоя, как в других партиях.

Повлиять на жизнь в регионе – это одно из преимуществ праймериз. В ходе предварительного голосования каждый кандидат будет выбирать проблематику, близкую и ему, и его избирателям. Нет единой проблемы для каждого округа. Понятно, что есть общероссийские проблемы: ЖКХ, дороги, благоустройство. Но каждый кандидат подбирает ключик к избирателям по-своему. Кто-то сделает упор на экологию, кто-то – на борьбу с управляющими компаниями, а многие – соберут воедино все главные проблемы людей. Важно не только обозначить проблему – куда важнее доказать людям, что кандидат сможет ее решить, что у него есть на это ресурс».

перейти в проект

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру