Новиков Владимир Михайлович

Новиков Владимир Михайлович
Новиков Владимир Михайлович

Сколько лет живете в городе\районе?

48 лет, с 1973 года в Приморском крае.

Образование (вуз, специальность)

В 1988 году окончил механический факультет Дальневосточного политехнического института им. В. В. Куйбышева по специальности «Строительные дорожные машины и оборудование», получил квалификацию «Инженер-механик». В 2003 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2002—2003 году проходил переподготовку в Дальневосточной государственной академии экономики и управления по программе «Организация местного самоуправления».

Сфера деятельности, в которой вы заняты

Государственное и муниципальное управление. Политик. Руководитель.

Сфера интересов вне работы

Занимаюсь спортом, увлекаюсь футболом и стрельбой. Предпочитаю спокойный отдых на нашем побережье, люблю рыбалку. С удовольствием слушаю хорошую музыку и смотрю кинофильмы.

Социальная активность и участие в жизни города\района\села

Активно и очень давно занимаюсь общественной деятельностью. Работаю с молодежью и пожилыми гражданами. Пенсионерам помогаю организовывать досуг, решаю многие адресные проблемы. Курирую проект «Старшее поколение». Поддерживаю и активно содействую развитию школьного КВН, хореографических коллективов.

Ваш опыт работы, в т.ч. в государственных, муниципальных или представительских органах власти

Начал трудовой путь в должности механика 368-го Управления работ по механизации и автотранспорту, поднявшись по карьерной лестнице до должности руководителя ЗАО «Строймеханизация-1».

В политике более 20 лет. Этот путь начал еще в 1995 году, когда был избран депутатом г. Артема. В 1997 году стал заместителем главы города. В 2000 году постановлением губернатора Приморского края был назначен исполняющим обязанности главы города Артема. В 2001-м – избран главой города в ходе всенародного голосования. Многократно переизбирался и занимал пост главы города более 15 лет. В 2016 году впервые избран депутатом Государственной Думы VII созыва.

Какой опыт из вашей предыдущей трудовой деятельности вы считаете приоритетным для вашей работы в качестве депутата?

Весь наработанный за годы своей профессиональной деятельности опыт считаю важным для работы в Госдуме. Приоритет в работе – это умение и желание работать с людьми.

Семейное положение (жена/муж, дети). Связаны ли они с вашей профессиональной или политической деятельностью?

У меня трое детей. Младшей дочке шесть лет. Старшие дети уже взрослые, живут и работают в Приморье. С моей профессиональной деятельностью их интересы никак не пересекаются.

Принадлежность к политической партии (общественному объединению) и статус кандидата

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия» с момента ее основания. В разное время входил в совет Ассоциации сибирских и дальневосточных городов России, делегации Российской Федерации в Палате местных и региональных властей Совета Европы (Страсбург). Возглавляю правление совета муниципальных образований Приморского края. Входил в президиум Приморского регионального политсовета партии «Единая Россия» (2004—2016).

Программа кандидата

Главная цель программы:

Моя цель – долго и честно служить Приморскому краю, решать те уникальные региональные проблемы, которые не характерны для других регионов. Приморский край должен стать образцом для подражания: по уровню жизни, инфраструктуре, обеспеченности жильем и работой, достойному размеру заработной платы. У нас есть для этого все возможности, от климатических до кадровых. Главное (это и есть цель депутата Госдумы) – добиться увеличения федерального финансирования и реализации национальных программ в Приморье. Многое для этого уже сделано.

Основные задачи программы

- продолжение программы строительства дорог и развития транспортной инфраструктуры;

- решение спектра проблем ЖКХ, от водо- и электроснабжения до газификации и эффективной «мусорной реформы»;

- обеспечение приморцев доступным и качественным жильем с благоустроенными придомовыми территориями и детскими площадками;

- привлечение дополнительных средств в местные бюджеты для их использования на программные мероприятия, принимаемые по рейтинговому голосованию жителей.

задать вопрос кандидату

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру