«Аврора» выдержит испытания, люди не пострадают

Участник праймериз, депутат Госдумы Виктор Пинский провел встречу с приморцами

Политик ответил на самые волнующие людей вопросы: работа, зарплата. И сообщил, что ситуация находится под контролем.

Участник праймериз, депутат Госдумы Виктор Пинский провел встречу с приморцами
Виктор Пинский

Первыми свои вопросы задали работники компании «Аврора» – скоро там начнется реорганизация. Люди беспокоятся, что они потеряют рабочие места. Инженер по снабжению предприятия Сергей Сапунов выразил чаяния коллег так:

– Удастся ли сохранить все соцгарантии после того, как на базе «Авроры» будет создана дальневосточная авиакомпания? Сможем ли мы сохранить коллектив, наладить такое же полноценное социальное партнерство, как существует у нас сейчас? Все эти вопросы тревожат членов трудового коллектива.

Виктор Пинский сказал, что на процессы внутри компании сложно влиять извне, но заверил, что в обиду никого не даст и в случае чего будет решать проблемы людей.

Еще один вопрос, с которым обратились к депутату Госдумы: зарплаты воспитателей интернатов. Его задала воспитатель Специальной (коррекционной) школы-интерната Лариса Бедрина. По ее словам, воспитатели работают не меньше учителей, но зарплата у них меньше.

– Как только происходит повышение заработной платы педагогов – мы под него не попадаем. Увеличивают зарплату воспитателям дошкольных учреждений – это тоже проходит мимо нас, – сказала женщина.

Виктор Пинский согласился с несправедливостью ситуации и пообещал решить вопрос.

перейти в проект

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру