РЖД запускает поезд Москва-Владивосток с билетами по полтора миллиона

Самый дешевый билет на новый поезд обойдется в 1,3 млн рублей

Самый дешевый билет на новый поезд обойдется в 1,3 млн рублей
Фото: Правительство Приморского края. Самый дешевый билет на новый поезд обойдется в 1,3 млн рублей

Летом 2021 года РЖД запустит новый поезд по маршруту Москва-Владивосток-Москва. Это будет большая экскурсионная программа на 26 суток с большим количеством остановок.

Как пишет Travel Russian News, туристическая программа называется "Мегапутешествие мечты". Первый поезд уйдет из Москвы уже 1 июля этого года. Стоимость поездки начинается от 1 млн 350 тысяч рублей. За эти деньги турист получит купе люкс гранд. За 1 млн 570 тысяч - золотой люкс ВИП. За 2 млн 890 тысяч - люкс президентский империал и люкс президентский империал плюс - за 2 млн 930 тысяч.

ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ

В цену билета входит проживание - как в выбранно купе, так и во Владивостоке на одну ночь. Также уже оплачена экскурсионная программа и все входные билеты и питание и напитки в поезде.

В программу входит остановка во всех интересных местах России по пути во Владивосток. Везде запланированы экскурсии различной продолжительности. Например, куриз по Байкалу на два дня, экскурсии по Владивостоку на два дня, посещение космодрома Восточный и Столбов в Якутии.

После двухдневного посещения Владивостока туристов снова посадят в поезд и повезут обратно в Москву через Хабаровск.

СКОЛЬКО СТОИТ ПУТЕШЕСТВИЕ МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК

Если нужно просто добраться из Москвы до Владивостока, можно выбрать обычный поезд РЖД. Цены на билеты тоже кусаются, но не на несколько миллионов рублей.

Например, в плацкарте цены начинаются от 7 400 рублей. В плацкарте одно место стоит почти в два раза дороже: 12 410 и 16 231 рублей - в зависимости от поезда.

Кроме того, есть возможность выбрать СВ - повышенный класс комфорта. Тогда путешествие в одну сторону обойдется примерно в 49 тысяч рублей.

Добраться из Москвы во Владивосток можно и самолетом. Прямой рейс стоит от 14 300 (субсидированный рейсы) и 16 250 рублей эконом-классом. Бизнес-класс стоит от 98 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру