Во время масштабных рейдов с 12 по 14 декабря сотрудники Госавтоинспекции Приморского края задержали 78 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Акция была направлена на пресечение таких нарушений, сообщает Официальный канал УМВД России по Приморскому краю.
Анализ данных показал, что большинство задержанных (71 человек) вообще не имели водительского удостоверения. Ещё 10 автомобилистов ранее уже были лишены прав за аналогичные нарушения.
Всего за выходные к административной ответственности за грубые нарушения ПДД привлечены 1115 человек. Наиболее острая ситуация наблюдалась в вечерние часы пятницы. В семи случаях факты повторного управления в нетрезвом виде содержат признаки уголовного преступления, материалы по ним направлены в следственные органы.
Читайте также: Звездная ночь вместо снега: синоптики рассказали, каким будет Новый год во Владивостоке