Запретить продажу алкоголя до 21 года планируют в Приморье

Запретить продажу алкоголя до 21 года планируют в Приморье
Фото: pixabay.com. Запретить продажу алкоголя до 21 года планируют в Приморье

В Приморском крае готовят к передаче в парламент проекта закона с изменениями в правила продажи алкоголя в регионе. Правки вносят специалисты министерства промышленности и торговли края.

Как пишет Vl.ru, документ еще находится на этапе правок и не передан в Заксобрание. Согласно существующим в нем данным на сегодняшний день, главное изменение – возраст, с которого разрешена продажа алкоголя. Сейчас это 18 лет, но законотворцы предлагают повысить возраст до 21 года.

Также предлагается запретить продажу алкоголя на некоторые праздники. Список большой, но все они связаны с детсвом или здоровьем: День знаний, День защиты детей, Всемирный день здоровья. Кроме того, полный запрет на торговлю алкоголем хотят ввести в местах проведения любых массовых мероприятий.

Еще одно изменение – новые ограничения для магазинов. Алкоголь не получится продавать в кафе и барах, которые расположены в жилых домах и имеют площадь зоны обслуживания менее 30 квадратных метров. Также запретить продажу спиртного хотят в тех магазинах, вход в которые находится со стороны подъездов или детских площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру