Семьи приморцев – участников спецоперации поддержат краевые власти

Семьи приморцев – участников спецоперации поддержат краевые власти
ФОТО Правительства Приморского края

Депутаты законодательного собрания Приморья сразу в трех чтениях приняли пакет законопроектов, направленных на поддержку членов семей участников спецоперации на Украине.

Парламентарии рассмотрели три законодательных инициативы: о предоставлении социальной выплаты на покупку или строительство жилья детям военнослужащихи добровольцев, погибших или получивших инвалидность первой группыв ходе спецоперации; о единовременных выплатах военнослужащим и добровольцам, ставшим инвалидами при выполнении задач в ходе специальной военной операции, а также вдовам и родителям военнослужащих и добровольцев, Детям военнослужащих и добровольцев, ставших инвалидами первой и второй групп, а также детям погибших военнослужащих и добровольцев будут предоставляться единовременные и ежемесячные выплаты. Последняя инициатива касалась предоставления бесплатного горячего питания дважды в день школьникам детям военнослужащих и добровольцев, ставших инвалидами вне зависимости от группы инвалидности.

Автором законодательных инициатив стал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Напомним, он лично посетил Донбасс с гуманитарной миссией и пообщался с военнослужащими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру