«Я был на Донбассе»: Олег Кожемяко рассказал, что он делал во время спецоперации

Главной целью губернатора было общение с воинами из Приморья

Главной целью губернатора было общение с воинами из Приморья
«Я был на Донбассе»: Олег Кожемяко рассказал, что он делал во время спецоперации. Фото: правительство Приморского края

Как заявил глава региона сейчас в зоне проведения специальной операции довольно много жителей Приморья.

- Я был на Донбассе, потому что там сегодня часть нашего Приморья, жители нашего края. Мне важно узнать, что их волнует, какие есть вопросы, как помочь их семьям. Я должен все это проанализировать, помочь им в дальнейшем, как губернатор, - признался Олег Кожемяко в эфире ОТВ.

По словам главы Приморья у бойцов довольно высокие боевой дух и это несмотря на то, что очень многие там уже четыре месяца, включая два месяца учений.

- Все хотят знать новости из дома – не всегда есть возможность связаться с домом, не всегда это безопасно. Все вопросы, которые ребята передали, мы успели оперативно порешать. Бытовые. Но для них имеют большое значение, - поделился губернатор края.

Так же губернатор рассказал, как регион будет встречать этот День Победы.

- Традиционно встречаем. Парадом, приветственным словом, шествием «Бессмертного полка». Два года не имели такой возможности из-за ковидных ограничений. Но мы по первомайской демонстрации увидели, что люди соскучились и по общению, и по возможности высказать свое отношение к ситуации, свое уважение к ветеранам, которые боролись с фашизмом, предоставили нам мирную жизнь, - подчеркнул глава. - Шествие будет идти от Серой лошади и далее по Светланской. Традиционно будут полевые кухни, встречи с ветеранами, культурные мероприятия. Вечером в 22.00 будет салют – можно будет посмотреть его с центральной площади, с проспекта Красоты, с другого берега. Уверен, праздник пройдет организованно, как и положено. Все придут семьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру