Широкую Масленицу с размахом празднуют на главной площади Владивостока

Скоморохи, конкурсы, хороводы - на главной площади Владивостока развернулись народные гуляния. Здесь с размахом празднуют Широкую Масленицу. В этом году погода с утра преподнесла сюрприз - дождь и туман окутал город. Однако, это не остановило отдыхающих и на площадь Борцам за власть советов высыпали горожане и гости города. Праздник открыл Масленичный поезд, участники которого прошли от арки Цесаревича к городской площади. 

Здесь гостей радуют выступления артистов в национальных костюмах и специально возведенный деревянный посад, где проводятся мастер-классы русских ремесел. Дети и взрослые с удовольствием попробовали себя в мастерстве прях и гончаров, научились писать славянские буквы и складывать их в слова. Для желающих испытать молодецкую силушку иные развлечения - стрельба из арбалета, метание копья в мишень. Здесь же можно было примерить образ древнего витязя, облачившись в кольчугу и взяв в руки  топор и щит. Ловкость и силу можно было испытать в другой традиционной забаве - поднявшись на масленичный столб. 

Для малышей из сена возвели лабиринт, организовали конкурс по перетягиванию каната, веселые старты и другие, так любимые детьми мероприятия. Посмотреть как проходило торжество - можно в нашей фотогалерее. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру