В городе Находка полиция задержала подозреваемых в стрельбе с балкона жилого дома на улице Мичурина, 10, сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
По прибытии сотрудников полиции было установлено, что стрелком является 53-летний мужчина, проживающий в квартире, откуда велась стрельба. Стреляли также его знакомые, используя зарегистрированное охотничье ружье, находившееся у подозреваемого дома. Все лица, участвовавшие в происшествии, были доставлены в отделение полиции для дальнейших разбирательств.
Охотничье оружие, использованное при стрельбе, изъято сотрудниками правоохранительных органов и отправлено на проведение экспертизы. Несмотря на законность хранения оружия, проверка проводится полицией для установления всех обстоятельств дела и принятия решения согласно действующему законодательству.
Читайте также: Десятки населенных пунктов в Приморье остались без дорог из-за стихии