Уссурийским районным судом осужден виновник ДТП. Мужчина, управлявший мотоциклом без прав и в состоянии алкогольного опьянения, стал причиной ДТП в селе Воздвиженка Уссурийского района Приморского края в марте 2023 года, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Приморья.
Инцидент произошел на участке дороги со значительными повреждениями покрытия. В результате ДТП пешеход, пересекавший дорогу, получил тяжелые травмы.
Суд установил, что мужчина, осознав свою вину, добровольно компенсировал ущерб и выразил раскаяние. Тем не менее, его действия привели к серьезным последствиям, и суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Помимо этого, ему запрещено управлять транспортными средствами в течение двух лет.
Читайте также: В Уссурийске полицейские поймали наркозакладчика