Чиновницу во Владивостоке будут судить за недостроенный детский сад

Чиновницу во Владивостоке будут судить за недостроенный детский сад
Прокуратура Приморского края

В Приморском крае закончено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий. Чиновница знала о необходимости скорректировать проект и провести дополнительные изыскательские работы, но делать этого не стала. 

На скамье подсудимых оказалась экс-директор МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа». По версии следствия, руководитель учреждения лично контролировала строительство детского сада на улице Кипарисовой во Владивостоке. Работы проводились с февраля по декабрь 2019 года. 

Она знала о необходимости корректировки проекта. Но вместо проведения дополнительных работ она пообещала подрядчику оплатить все не предусмотренные контрактом работы, а скорректировать документацию в будущем. Строительство она останавливать не стала. 

Застройщик потратил на корректировки больше 11 млн рублей. Но чиновница уже не захотела оплачивать проведенные работы. Подрядчик остановил строительство, поскольку документально чиновница так и не стала ничего оформлять. Все потраченные на объект деньги он взыскал с администрации города. 

Детский сад на Кипарисовой до сих пор не достроен. 

Читайте также: 
Уголовное дело против экс-директора Приморской филармонии направили в суд
Трехэтажный дом потушили спасатели во Владивостоке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру