Пять пассажиров пострадали в аварии двух автобусов во Владивостоке

Горожане в возрасте 71, 75, 48, 40 и 38 лет травмированы

Горожане в возрасте 71, 75, 48, 40 и 38 лет травмированы

Многим жителям Владивостока сегодня пришлось понервничать. Столкнулись два пассажирских автобуса, и, кстати, случай не первый. В марте из-за столкновения автобуса и иномарки пострадали два человека. ДТП произошло на скользком участке дороги в районе улицы Луговой во Владивостоке. Авария, что произошла сегодня сковала движение на площади Луговая.

Слышен звук сирен - на транспортную развязку спешит бригада скорой помощи. Пять человек получили травмы. Причина аварии пока неизвестна. Водитель автобуса на остановке общественного транспорта наехал на другой автомобиль. Еще не ясно, какие травмы у пострадавших пассажиров. Все выяснится позже.

Позже Прокуратура Приморья установила, что водитель маршрутного автобуса следовавший по регулярному маршруту № 4 не справился с управлением и в районе остановки «Луговая» столкнулся со стоящим автобусом маршрута № 8.

В настоящее время прокуратура ведет проверку, по результатам которой даст принципиальную оценку исполнению требований законодательства при организации пассажирских перевозок, в том числе процедуре допуска водителей к управлению транспортным средством и прохождению предрейсового технического осмотра транспорта. Ход и результаты административного расследования по факту ДТП находятся на контроле в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру