На крупном пожаре во Владивостоке пожарные спасли восемь человек

На крупном пожаре во Владивостоке пожарные спасли восемь человек
Фото: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Вечер для многих жителей Владивостока начался с тревожных новостей. О пожаре в девятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Волкова очевидцы сообщили 23 мая в 18.02. К месту пожара сразу же направились спасатели.

Пожарные спасли восемь человек из горящего дома во Владивостоке

Смотрите видео по теме

В это время из окон квартиры на седьмом этаже все было охвачено огнем, шел густой черный дым. Пожарным удалось из отрезанных дымом квартир спасти восемь человек.

«Подъезд к дому был перекрыт припаркованными иномарками. Чтобы войти в горящую квартиру пожарные взламывали металлическую дверь. Тушение пожара осложняла высокая температура в квартире и на седьмом и восьмом этажах лестничной клетки», - сообщил Виталий Кривцов начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Приморью. 

В результате пожара одна из квартир на седьмом этаже полностью сгорела, квартира этажом выше частично повреждена огнем, также повреждено три балкона. Общая площадь возгорания около 85 квадратных метров. К счастью, погибших и пострадавших нет.

В настоящее время устанавливаются причин и ущерб пожара, на месте работают дознаватели МЧС России. Всего пожар тушили 11 спецмашин и 45 человек личного состава.

Читайте также: Частный дом загорелся в Лесозаводске.

В общежитии колледжа в Приморье загорелись вещи и бытовая техника.

Девушка и женщина пострадали при пожаре в селе Олений Приморья.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру