Второе уголовное дело завели на экс-кандидата в губернаторы Приморья

Второе уголовное дело завели на экс-кандидата в губернаторы Приморья
Фото: pxhere

Политик и бизнесмен Андрей Ищенко снова попал в немилость. Сейчас он находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве и в очередной раз на него завели уголовное дело.

История с недостроенным ЖК «Сафонов» во Владивостоке продолжается. На этот раз выяснилось, что среди почти двух сотен обманутых дольщиков нашлись двое, обманутых дважды.

С ними заключили договоры на покупку жилых помещений, но, согласно документам, к проживанию они оказались не пригодны. Теперь потерпевшие не могут получить компенсацию, об этом сообщает Прокуратура Приморского края.

С февраля по апрель 2019 года генеральный директор ООО СК СЗ «Аврора-строй» Андрей Ищенко заключил с двумя физическими лицами договоренности на участие в долевом строительстве жилых помещений в доме №7 по улице Сафонова во Владивостоке.

«Помещения, согласно документам, фактически являются нежилыми, проживать в них нельзя, однако застройщик сообщил дольщикам, что все в порядке» - сообщили в Прокуратуре Приморья.

Потерпевшие также лишилась права на получение мер поддержки в виде софинансирования мероприятий по достройке проблемного объекта долевого строительства.

Читайте также: Депутата Законодательного собрания Приморья задержали за взятки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру