Фермер из Приморья выбросил более 20 тонн отборного картофеля на радость местным жителям

Фермер из Приморья выбросил более 20 тонн отборного картофеля на радость местным жителям
Фото: скрин видео Amur Mash

Сегодня по Приморью, а теперь уже по всей стране, распространилась пренеприятная весть, якобы некий фермер разбрасывает ценный, в наше время, корнеплод – картофель. Причем не просто килограмм, или два, а целых 27 тонн.

В социальных сетях Приморья такая информация распространилась молниеносно. Похоже, как на поломанный телефон: один сказал, что якобы сотрудники распределительного центра торговой сети «Реми» отказались принимать фермерский картофель из Чугуевского муниципального округа, чем спровоцировали ответную реакцию поставщика, который выгрузил продукцию прямо на землю около склада торговой сети. Другие – думают, что с фермером что-то не то.

Чтобы опровергнуть слухи, разрастающиеся, как паутина по соцсетям, дирекция «Реми» решила все разложить по полочкам, и объяснить с чего такая суматоха.

«По данному инциденту, мы хотим пояснить несколько важных моментов, о которых не говорится в распространяемой информации. Подача автопарка поставщиков в распределительный центр планируется заранее и осуществляется по составленному графику обслуживания. Также в работе РЦ действуют четкие правила: продукция должна находиться на паллетах, либо поставщик обязан предоставить грузчиков. Однако ни одно из них выполнено не было. Хотя эти условия доносятся каждому, кто сотрудничает с нашей торговой сетью» - внесли ясность в дирекции.

Если более подробно, то разгрузка автомобиля поставщика, доставившего фермерский картофель, была назначена на 14 марта, однако, по необъяснимым причинам, поставщик появился на день раньше. Что нашло на фермера – дирекция «Реми» не выяснила. А если даже выяснила, об этом мы не узнаем.

«Принять поставщика 13 марта – значит отказать другим ответственным лицам, которые приехали в свое назначенное время и, тем самым, нарушить выстроенный график работы» - поясняет начальство гипермаркета.

Причем такое объяснение похоже больше на оправдание. Ну приехал фермер на день раньше – примите вы его картофель. Пригласите своих грузчиков.

Фото: скрин видео Amur Mash

«Поставщику было предложено привезти грузчиков. В ответ он оставил машину возле склада и уехал. За время отсутствия с ним пытались связаться и найти пути выхода из сложившейся ситуации, но он на звонки не отвечал» - добавили в «Реми».

В этот день поставщик, по словам сотрудников «Реми», действительно вел себя странно. Спустя время он вернулся. Забрал транспорт и выгрузил на дорогу золотой корнеплод.

О такой неожиданности сотрудники гипермаркета узнали только после случившегося. А в конце дирекция «Реми» напомнила:

«Подчеркиваем, мы всегда открыты для сотрудничества с поставщиками, особенно местными и прикладываем множество усилий, чтобы, как можно больше региональной продукции было на полке. Однако такая работа должна осуществляться на встречных курсах, учитывающих интересы и возможности каждой стороны. В данной ситуации достаточно было просто соблюсти оговоренные условия работы РЦ или идти на диалог с сотрудниками склада для поиска компромиссного решения.

Что же говорит поставщик? Видео, где мужчина рассказывает о случившемся, разместил канал Amur Mash:

«На такие меры пришлось пойти, потому что торговая сеть, которая должна была принять товар, не сделала этого за несколько дней. Говорят, рук нет».

Фермер объяснил, что, машина и картофель будто простаивали около базы торговой сети «Реми» в Вольно-Надеждинском, обделенные вниманием заказчика. Везти груз обратно - не экономично, поэтому поставщик решил выгрузить картофель, где придется. Получилось на обочине дороги. В итоге, фермер потерял около 600 тысяч рублей.

Кто в этой истории прав, кто виноват, возможно прояснится спустя время, но одно радует приморцев, оказавшихся по счастливому случаю рядом с тоннами картофеля, – запаса им хватит надолго.

Местные жители сообщают, что в «Реми» в Надеждинском районе Приморья сегодня продается пакистанский картофель по цене 65 рублей за килограмм. Приморский картофель предлагают по 22 рубля за килограмм.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Картошка по бросовой цене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру