В Приморье задержан сын криминального авторитета Алексеенкова

В Приморье задержан сын криминального авторитета Алексеенкова
В Приморье задержан криминальный авторитет Алексей Алексеенков

Во Владивостоке задержали лидера преступного сообщества. УФСБ по Приморскому краю совместно с сотрудниками краевого МВД заключили по стражу Алексея Алексеенкова. Имя и фамилия совпадают с инициалами одного из трех сыновей известного в определенных кругах Владивостока авторитетного человека Виктора Алексеенкова, об этом сообщает новостной портал KONKURENT.RU.

По сведениям источников в силовых ведомствах, СК по Приморью в отношении Алексея Алексеенкова возбуждено уголовное дело по статье: «Создание преступного сообщества».

Он подозревается в создании банды, которая причастна к убийствам. Участники которой применяли огнестрельное оружие, занимались вымогательством, поджигали автомобили конкурентов по бизнесу в так называемых «нулевых» и по сегодняшний день.

Также задержаны еще три участника, которые, по мнению «силовиков», активные участники вооруженной банды.

Отметим, имя Виктора Алексеенкова известно многим жителям Владивостока, кто занимается тем или иным бизнесом, с далеких 90-х годов. По данным ЕГРЮЛ, он является лишь руководителем двух спортивных организаций – Федерации дзюдо и самбо в Приморье, а также Федерации самбо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру