Что случилось с родителями мальчика, спасенного на озере Ханка, выясняют следователи

Мальчика одного нашли в надувной лодке 11 июня

Мальчика одного нашли в надувной лодке 11 июня
Что случилось с родителями мальчика, спасенного на озере Ханка, выясняют следователи ФОТО: СУ СК России по Приморскому краю

Поистине мистическая история произошла в Приморье. 11 июня на озере Ханка была найдена надувная лодка, в которой находился трехлетний ребенок. Родители малыша бесследно исчезли. Что с ними произошло, выясняют следователи.

ПРОПАВШИЕ В ТРОИЦКОМ

Сообщение о пропажи семьи из трех человек с базы отдыха, расположенной на озере Ханка, поступило в дежурную часть отдела МВД по Ханкайскому району 11 июня. Местный житель обратил внимание, что уже сутки семья отсутствует в лагере. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Семья приехала на отдых из поселка Новый. Супружеская пара и мальчик трех лет 10 июня отплыли от базы на надувной лодке с мотором. В лагерь они не вернулись. Автомобиль пропавших оказался не заперт, оставленные палатка, кухня и личные вещи говорили о том, что уезжать их хозяева не собирались. Стало понятно, что, вероятней всего, с семьей, 42-летним мужчиной, 31 –летней женщиной и малышом, что-то случилось.

На поиски пропавших отправились оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по Ханкайскому округу майор полиции Владимир Поварчук и местный житель Виталий Васильков, который предоставил для поисков свою лодку.

МАЛЬЧИК В ЛОДКЕ

Надувная лодка с оторванным мотором была обнаружена примерно в 10 км от базы отдыха.

Трехлетний Дамир, так зовут мальчика, был найдет рядом с ней. На мальчике был спасательный жилет. Полицейский сразу же укутал не подававшего признаков жизни ребенка в свою теплую куртку, пытаясь согреть малыша. Стало понятно, что ребенок жив. Врачи «Скорой помощи», которую вызвали мужчины, диагностировала у Дамира переохлаждение. Мальчик был доставлен в больницу.

13 июня ребенка в медучреждении навестили следователи. Они принесли мальчику подарок – радиоуправляемый автомобиль. Дамир так обрадовался, что рассказал офицерам, что был на необитаемом острове. К сожалению, ребенок еще мал, объяснить, что случилось и где его родители он не может. Сейчас с малышом находится его бабушка. Состояние здоровья мальчика удовлетворительное.

Как отметили следователи, Дамир ведет себя на удивление по-взрослому и по-мужски – успокаивает близких и говорит, что все будет хорошо.

Что случилось с его родителями пока не известно.

- Поисковые мероприятия, в которых задействованы полицейские, сотрудники МЧС, ГИМС, кинологи, береговая охрана, а также местные жители, имеющие катера, продолжаются,- прокомментировала происшествие руководитель пресс-службы УМВД Приморья Ирина Сырова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру