Второкласснику плеснули опасной жидкостью в глаза во Владивостоке

Школа не спешит спасать учеников от опасного ребенка

Школа не спешит спасать учеников от опасного ребенка
Фото: Администрация Владивостока. Второкласснику плеснули опасной жидкостью в глаза во Владивостоке

Очередной школьный скандал разгорелся во Владивостоке. На этот раз управу на агрессора не могут найти родители второклассников.

Свою историю рассказала мама одного из учеников 2а класса городской школы №25. По ее словам, полтора года дети не могут нормально учиться из-за одного агрессивного ребенка. Мальчик срывает уроки, постоянно задирает и бьет других детей, унижает одноклассников.

«Его родители такое поведение поощряют», - отметила мама школьника в паблике vdk_news в Инстаграм.

По словам женщины, 14 апреля этот мальчик плеснул в глаза однокласснику антисептик. Теперь ребенок с ожогами проходит лечение. Родители остальных детей боятся за здоровье малышей и с 19 апреля приняли решение не пускать их в школу.

«Школа хотела скрыть этот факт», - отметила женщина. Она призналась, что даже после отказала 27 детей ходить в школу, писем во все инстанции и даже Трутневу агррессора не переводят в другой класс.

Мама ребенка уточняет весь список ведомств, в которые были направлены жалобы на мальчика: администрация школы, правительство края, уполномеченная по правам ребенка в Приморье, полиция, прокуратура и даже написали Юрию Трутневу.

Пока не происходило трагедий, на сообщения никто не реагировал:

«Приходят одни отписки», - признается мама ребенка.

После нанесения серьезных увечий ребенку, а ожог глаз такими увечьями является, вероятно агрессором из 2а займутся. Однако неизвестно, смогут ли перевести в другое место обучения – закон сильно ограничивает школу в таких действиях.

В администрации Владивостока сообщили, что и руководство школы, и специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования, уполномоченный по правам детей давно в курсе этой ситуации, и так же давно по ней работают.

«Было множество встреч и бесед - с родителями мальчика, родителями других детей, педагогами. Это действительно непростая ситуация, которая требует решений, действий и компромиссов всех сторон - в правовом поле», - сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации доьавили, что в настоящее время в школе организованы условия для обеспечения безопасного нахождения детей. Для педагогического сопровождения 2 А класса во время учебной деятельности приказом директора назначены педагоги из числа молодых специалистов, психологи городского Центра психолого-педагогической , медицинской и социальной помощи. с 20 апреля в школе работает медиатор Дальневосточной палаты медиаторов.

Напомним, в 2019 году школьник из Большого Камня избивал учеников своей школы. Управу на него найти не смогли, а под суд попал отец избитой девочки – он не смог сдержать эмоций и решил проучить агрессора. Его дочь в это время лежала в больнице с разрывом селезенки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру