Россельхознадзор заявил об отзыве крупной партии ветеринарных препаратов из Китая

Россельхознадзор заявил об отзыве крупной партии ветеринарных препаратов из Китая

Жители Приморья могут не дождаться заказанных на маркетплейсах «санкционных» таблеток от клещей, вакцин и других препаратов для домашних животных, ввозимых в Россию через Китай. Россельхознадзор принял решение о запрете ввоза ветлекарств из-за границы, если к ним не прилагаются разрешительные документы.

«Лекарственные препараты ветеринарного применения можно ввезти в Россию без ветеринарного сертификата, но в сопровождении документа производителя товара, подтверждающего его качество и безопасность», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе Россельхознадзора также поделились, что с конца марта по сегодняшний день обратно в страны-отправители было возвращено около семи тысяч посылок с ветеринарными препаратами. Причина — к каждому из них в качестве документов прилагалась только инструкция на китайском языке.

Приморцам настоятельно рекомендуется уточнять у продавцов в крупных российских маркетплейсах наличие всех необходимых документов перед совершением заказа антипаразитарных препаратов из-за границы.

Читайте также: Безопасность на море: что нужно знать владельцам маломерных судов в Приморском крае

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру