Владивосток вспоминает историю: старт проекта «Хасан в нашей памяти»

Владивосток вспоминает историю: старт проекта «Хасан в нашей памяти»
Мурал и мультфильм создадут во Владивостоке в рамках проекта «Хасан в нашей памяти» ФОТО: пресс-служба администрации города.

Во Владивостоке запускается культурный проект под названием «Хасан в нашей памяти». Его цель — привлечь внимание местных жителей к историческим событиям, связанным с озером Хасан в 1938 году, сообщили в пресс-службе администрации города.

Событие запланировано на период с июля по август и предусматривает проведение ряда мероприятий, направленных на изучение и сохранение этой значимой страницы прошлого.

Программа проекта насыщена разнообразными активностями:

- Литературные и образовательные мероприятия, где жители смогут узнать больше о событиях тех лет.

- Мастер-классы, предоставляющие возможность попробовать себя в творчестве.

- Финальная точка — детский спектакль в театре теней библиотеки № 4 «Истории с книжных полок».

- Создание мурала по мотивам хасанских событий на одной из подпорных стен города.

- Участие детей в создании мультфильма о событиях 1938 года в рамках работы детской мультстудии «КНИГОмультик».

Все библиотеки Владивостока активно участвуют в проекте, который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читайте также: Парк Лазо во Владивостоке продолжат благоустраивать в этом году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру