Евгений Миронов готовится к съемкам исторической драмы о путешественнике Арсеньеве

Евгений Миронов готовится к съемкам исторической драмы о путешественнике Арсеньеве
Фото: правительство Приморья

Этой осенью стартуют съемки многосерийного художественного фильма о писателе, исследователе и путешественнике Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. В сентябре главную роль в киноленте исполнит народный артист России Евгений Миронов. Об этом сам актер сообщил ТАСС.

Студия «Третий Рим» запускает проект «Арсеньев», художественный руководитель студии сам Миронов.

- Сейчас проходит кастинг. Арсеньева сыграю я. Режиссер фильма - Дмитрий Киселев, он снимал «Время первых». Оператор - [Владимир] Башта, - рассказывает Миронов.

Проект поддерживает Приморский края и Министерство культуры РФ. Съемки пройдут в Приморье, а также в Санкт-Петербурге.

-  В сюжете вы увидите Владивосток 1907 года - мы с этого начинаем. Это и сам город, и тайга, и переправа через реки, - отметил Миронов.

Евгений Миронов исполнит главную роль в фильме про географа Арсеньева: фото актера

Евгений Миронов исполнит главную роль в фильме про географа Арсеньева: фото актера

Смотрите фотогалерею по теме

Как сказал актер – это будет историческая драма. Съемки начнут скорее всего в середине сентября, они продлятся по февраль-март 2024 года.

Ранее мы писали, что Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в начале мая прошлого года отправился в паломничество по арсеньевским местам. Компанию главе региона составил известный актер Евгений Миронов. Вместе они посетили дом, в котором проживал Владимир Арсеньев во время своего пребывания во Владивостоке, музей имени Арсеньева, где представлены его личные вещи.

А 7 мая 2022 года Олег Кожемяко пригласил творцов в Пожарский район, в этническое село Красный Яр. Как тогда отметил губернатор Приморья, картина увековечит память о великом путешественнике, коренных малочисленных народах и всего Приморского края.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру