Сколько приморцы потратят на новогодний стол?

На новогоднее застолье средний приморец потратит от 2,5 тысяч рублей. Такие данные опубликовало региональное издание «АиФ - Приморье» по итогам мониторинга цен в супермаркетах известных в Приморье торговых сетей.

Например, бутылочку полусухого шампанского можно купить в среднем за 373 рубля. А недорогой коньяк можно купить за 520 рублей. Новогодний стол не может также обойтись без красной икры, стоимость которой доходит до двухсот рублей. А полукопченую колбасу торговые сети предлагают приобретать за цену до 270 рублей за 300 г. Также хорошо купить малосольную селедку, которая стоит около 150 рублей. 

Бой курантов принято встречать с жареным цыпленком на столе. Его приморцы могут купить за 185 рублей за килограмм. 

Кроме того, на столе должен стоять салат оливье. Корреспондент взял один из самых бюджетных рецептов. 300 г колбасы «Докторской»  можно купить за 120 рублей. Банку зеленого горошка 400 г - за 75 рублей, но есть и дешевле. Огурцы консервированные (670 г) продают по 142 рубля. А полкило картофеля для нашего салата обойдется до 33 рублей. 150 граммов майонеза «Золотой» продают за 54 рубля. А за а 4 яйца первой категории придётся выложить 40 рублей. По расчетам приготовление новогоднего салата оливье обойдётся приморцам в 464 рубля.

А килограмм мандаринов без косточек обойдется в сумму до 175 рублей. И, конечно, на новогоднем столе должен быть десерт. Корреспондент предлагает купить шоколадные конфеты «Птичье молоко» весом 200 г, которые обойдутся в 317 рублей.

В итоге к утру приморцы съедят и выпьют на 2454 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру