Рыбаки обсудят союз

Главной темой VIII Международного конгресса рыбаков станет работа в условиях таможенного союза

Как рассказал директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Александр Передня, это связано с вступлением в действие технического регламента таможенного союза.

Главной темой VIII Международного конгресса рыбаков станет работа в условиях таможенного союза

Он определяет целый ряд требований к продукции, которая производится и реализуется промышленными предприятиями. Чтобы быть конкурентным участником на рынке, необходимо не только знать эти правила, но еще и грамотно применять их.

Как сообщили организаторы Международного конгресса рыбаков, в ходе конференции с докладом выступит главный специалист, который отвечает за техническое регулирование, – член Коллегии (министр) по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерий Корешков.

Международный конгресс рыбаков будет работать в Приморском крае 12–13 сентября 2013 года. Мероприятие проводится с 2006 года. За это время конгресс стал признанной международной площадкой для обсуждения перспектив развития рыбной отрасли и международного сотрудничества в этой сфере. Многие предложения и резолюции, выработанные в рамках конгресса, использовались при подготовке российских и международных нормативных актов, регулирующих вопросы добычи водных биоресурсов, производства продукции.

Организаторами Международного конгресса рыбаков выступают Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), администрация Приморского края, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру