Актриса Лариса Белоброва: «Работаю только женой и бабушкой»

Заслуженная актриса РФ в интервью «МК во Владивостоке» призналась в любви к Владивостоку

- Здесь прошли 29 лет моей молодой жизни, здесь я родила детей, здесь становилась профессионалом сцены. Сейчас, в Москве, мне, конечно, не хватает той востребованности, которая была здесь…

Заслуженная актриса РФ в интервью «МК во Владивостоке» призналась в любви 
к Владивостоку

В Москве я работаю женой (смеется), мамой и бабушкой. Роли, конечно, предлагают, но обычно такие, за которые платить нужно мне - мол, богатая женщина, можете себе позволить. Однако я так не хочу и не могу.

Так что за этот год я всего-то снялась в фильме молодого режиссера с Сергеем Степанченко и Игорем Бутманом. Должно получиться очень интересно, к новому году фильм должен выйти на экраны.

Режиссером картины стал Сергей Воронков – молодой перспективный человек, он много и интересно снимает. Сейчас пока подобных проектов нет, но я не переживаю. Насчет дальнейшей работы в театре – появятся какие-то предложения, значит, буду работать. Не знаю, будет ли это антреприза…

Многие мне говорят, что спектакль «Товарищъ» нельзя терять, но постоянно из Москвы во Владивосток не налетаешься. Сейчас есть мысль делать этот спектакль в Москве. Ефим Семенович думает, как это осуществить, потому что труппа не может в середине сезона вырывать спектакль отсюда, не зарабатывать здесь.

Раньше я очень много работала, была постоянно занята. У меня от бесконечных телефонных переговоров болели ухо и челюсть, а сейчас я отдыхаю. Могу даже позволить себе в свободный денек набрать дисков с фильмами и смотреть их дома на диване.

Я стала более закрытой. Меньше знакомлюсь с людьми, хотя есть небольшой круг общения…

- О чем мечтаете сейчас?

- Я стараюсь мечтать аккуратно. Потому что это все энергия. Даже говорят: думайте аккуратно, не надо думать о гадостях, завидовать. Мы делаем свое будущее каждым своим шагом.

- В этом году Приморский край отметит свое 75-летие. Что вы можете пожелать жителям Владивостока и Приморья?

- Мы сами красим то место, в котором живем. Владивосток - уникальный город, его знают во многих уголках мира. Здесь уникальная энергетика. Я хочу, чтобы мы создавали своими руками то, что вокруг нас, и делали все это аккуратно и комфортно.

- Вы не приедете на кинофестиваль?

- Нет, не приеду, не будет времени. Я прилечу чуть позже, когда у меня будут во Владивостоке спектакли. До конца этого года планирую доработать в театре Горького, насчет дальнейших планов пока сказать ничего не могу, но мне слишком тяжело постоянно летать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 14 августа 2013

Заголовок в газете: Актриса Лариса Белоброва: «Работаю только женой и бабушкой»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру