МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

День молодежи во Владивостоке отметили ярко и празднично

С Днем молодежи Олег Кожемяко поздравил приморцев Фото: Правительство Приморского края
Яркий праздник развернулся сегодня, 26 июня, на Набережной Цесаревича во Владивостоке.

Сегодня набережная разделилась на нескольких тематических пространств. В праздничный день работали «Пространство карьеры», «Пространство музыки», «Пространство креатива», «Пространство активного образа жизни», «Пространство просвещения», «Пространство добра» и «Пространство возможностей».

С приветственным словом к приморцам обратился Олег Кожемяко. Губернатор отметил, что молодость – это не про возраст, это про состояние души.

- Молодость - это та энергия, которая есть в сердце каждого человека, она помогает ему совершать небывалое, делать так, что позавидуют окружающие. В Приморье проживают более 506 тысяч молодых людей, которые своими талантами, успехами в общественной и патриотической деятельности прославляют наш край. С Днем молодежи!» – поздравил приморчан Олег Кожемяко.

В День молодежи собравшихся поздравили и заместитель руководителя Росмолодежи Павел Абрамов, и глава администрации Владивостока Константин Шестаков. Первые лица встретились с молодежью в формате открытого живого диалога, где каждый желающий задавал вопросы.

В частности, студенты интересовались, как им попасть на практику в органы власти, стать общественными наблюдателями при строительстве социально значимых объектов, повлиять на решение конкретных проблем.

Также поступил вопрос о создании новых молодежных пространств во Владивостоке и других муниципалитетах края. Так, планируется открытие бесплатного пространства для различных активностей в центре Владивостока

- Нужно больше коворкингов, различных пространств, где представители городского и краевого правления смогут встречаться с молодежью, чтобы обсуждать волнующие их вопросы, говорить, на что, в первую очередь, стоит обращать внимание, направлять бюджетные средства. Вот есть сейчас модное направление – скейт-парки. Молодежь просила, мы услышали. Делаем. Если надо еще что-то, говорите. Мы готовы слушать молодежь, уже слушаем и даем обратную реакцию», – сказал Олег Кожемяко.

В праздничный день поднимались вопросы касающиеся внедрения программы реновации «брежневок» и «хрущевок». На сегодняшний день проект уже реализуется в столице – идет ремонт фасадов исторических зданий в центре Владивостока, сохранение архитектурного облика дальневосточной столицы. Чаще всего звучали вопросы о благоустройстве отдельных микрорайонов Владивостока и его островных территорий. Были и личные вопросы.

День молодежи во Владивостоке продлится до 22.00. Приморчан ждет большой концерт и красочный фейерверк.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах