МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Замки из песка и фестиваль воздушных змеев: новое место отдыха открылось в Приморском крае

Новое место отдыха открылось в Приморском крае Фото: Администрация Владивостока

Совсем недавно место на берегу бухты Безымянная в Приморском крае мало бы кто назвал пляжем. Но в конце мая все изменилось. В поселке Канал начались работы по отсыпке берега и дорожек.

Территорию облагородили быстро. Рабочие работали круглые сутки. Была задействована тяжелая техника, срезали грунт, освободили береговую линию от незаконных строений и велась планировка территории.

На сегодняшний день уже завершена отсыпка скальным грунтом и галькой подъездных путей. На берег завезли песок, площадки для устройства больших газонов выровняли и отсыпали плодородным грунтом, теперь предстоит обустроить парковку. Впереди еще большой объем работ.

В честь открытия здесь решили устроить большой физкультурный фестиваль Фото: Администрация Владивостока

Как рассказал инициатор и куратор проекта, советник главы Владивостока на общественных началах Никита Злобин в ближайшее время на побережье разместят большие песочницы для детей, лежаки, спасательные вышки.

- Планируем открыть кафе, мангальные зоны, беседки, прокат сапов, а также туалет, медпункт, площадка для выгула собак с дог-боксами. В море будет работать «открытый бассейн» с дорожками в морской воде. Инвестором создания новой общественной территории, которую мы назвали Первым городским пляжем, выступила компания «Скай Девелопмент», - рассказал Никита Злобин.

Новое место отдыха открылось в Приморском крае Фото: Администрация Владивостока

В честь открытия здесь решили устроить большой физкультурный фестиваль. Соревнования прошли сегодня, в День России. Приморчане поучаствовали в массовом заплыве, сапсерфинге, пляжной борьбе, пляжном волейболе, велогонке, подводной охоте, скандинавской ходьбе, беге.

- Все состязания проходили на территории будущего городского пляжа. Здесь же открылся чемпионат Приморского края по аквабайку в дисциплине «Кольцевая гонка» - прокомментировал инициатор и куратор проекта.

Приморчане поучаствовали в массовом заплыве, сапсерфинге, пляжной борьбе Фото: Администрация Владивостока

В соревнования участвовали как профессионалы, так и любители спорта. Здесь же открылся фестиваль воздушных змеев, прошел конкурс на самый неприступный замок из песка и рекордную песчаную башню, а также роспись гальки, чай, уха и многое-многое другое.

- Здорово, что день России мы начинаем отмечать именно на этом пляже, - отметил глава Владивостока Константин Шестаков, приехав на фестиваль.

Жителей и гостей города приглашают посетить новое место отдыха на берегу бухты Безымянная в Приморском крае. Осталось дождаться открытия кафе, мангальных зон, беседок.

Напомним, для отдыха жителей и гостей города в Приморье планируют открыть до 54 мест. Уже проверили пляж «Чайка» на берегу Амурского залива, также готовят к открытию территорию базы отдыха «Морской берег» в бухте Муравьиная и морские побережья бухт Рисовая, Троица и Баклан в Хасанском округе Приморского края.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах