МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Жители Донбасса, прибывшие в Приморье, готовы участвовать в госпрограмме добровольного переселения соотечественников

Жители Домбасса, прибывшие в Приморье, готовы участвовать в госпрограмме добровольного переселения соотечественников ФОТО: Правительство Приморского края

Вынужденных переселенцев с территории ДНР, ЛНР и Украины в Приморье становится все больше. Сейчас в регион прибыло в составе организованной группы и самостоятельно 483 человека. Из них 200 заявили о желании воспользоваться программой по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Переселенцам оказывают всю необходимую помощь. Во временных пунктах проживания их регулярно посещают представители власти. Также им доступна оперативная медицинская и психологическая помощь. Их снабдили предметами первой необходимости и одеждой.

В первую очередь граждане интересуются работой. Так, в ПВР функционирует и выездной консультационный пункт центра занятости населения с доступом к Единой цифровой платформе «Работа в России». Есть гостевой компьютер для самостоятельного поиска работы, где люди могут самостоятельно просматривать резюме.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах