МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

23 февраля во Владивостоке: где отметить

В этом году празднование Дня защитника Отечества будет необычным: организаторы подготовили много сюрпризов

Как Владивосток отметит 23 февраля

В честь Дня защитника Отечества 23 февраля во Владивостоке пройдут памятные и концертные мероприятия. В этом году организаторы решили отойти от стандартного сценария: развлечений будет много и на любой вкус.

ПАМЯТНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ

Во вторник отмечать праздник начнут с памятных церемоний. Горожане, военные и представители власти встретятся у Вечного огня мемориала «Боевая слава ТОФ». Начало церемонии в 12.00. К вечному огню возложат цветы, а в 12.30 церемония продолжится у стелы «Владивосток – город воинской славы».

ПРАЗДНИК ДЛЯ ГОРОЖАН

Через полчаса после возложения цветов к стеле начнется праздничная часть Дня защитника Отечества во Владивостоке. В 13.00 на центральной площади начнут работу сразу несколько тематических площадок.

– Праздничные мероприятия на центральной площади будут проходить не в привычном формате общегородского концерта. На празднике развернутся множество различных локальных площадок, где занятия по душе для себя смогут найти абсолютно все – и дети, и взрослые, – рассказали корреспонденту «Московского комсомольца во Владивостоке» в управлении культуры администрации Владивостока.

Одна из изюминок празднования 23 февраля во Владивостоке в этом году – участие федерации джигитовки и конного спорта города. Такого на День защитника Отечества еще не было. Спортсмены проведут показательные выступления – в том числе, и с огнем.

– Из новинок этого года можно назвать исторические реконструкции боев и площадку от детского технопарка «Кванториум», где пройдут мастер-классы по робототехнике, – добавили в управлении культуры.

Не обойдется праздник и без уже традиционных развлечений. Например, полоса препятствий: участникам предстоит на скорость переносить мешки и покрышки и даже залезать на стену. Все – ради призов.

Еще одна площадка – «Четвероногий помощник». Там служебные собаки покажут все свои навыки и трюки: задержание преступников, ловля фризби и танцы. Также на площади пройдет выставка боевой техники и ярмарка аксессуаров и предметов быта Средневековья.

И, конечно, организаторы подготовили для гостей праздника любимое угощение – ароматную солдатскую кашу. Ее будут раздавать бесплатно всем желающим.

А для тех, кто захочет погреться и пошевелить мозгами, библиотеки города подготовили квест – нужно будет проверить свои знания в истории России и вспомнить факты из истории Владивостока.

САЛЮТ

23 февраля во Владивостоке закончится фейерверком. Военные запустят 30 залпов салюта с мыса Боброва. Начало салюта в 21.00.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах