МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Задержан кассир больницы за кражу 275 тысяч рублей из сейфа учреждения

Задержан кассир больницы за кражу 275 тысяч рублей из сейфа учреждения Фото: ОМВД России по г. Уссурийску

В Уссурийске задержали кассира больницы по подозрению в краже 275 тысяч рублей из сейфа учреждения, сообщили в СК РФ по Приморскому краю. Сообщение поступило в дежурную часть отдела МВД России Уссурийска. Директор медицинского учреждения рассказала, что из сейфа исчезла крупная сумма денег.

Опросив сотрудников больницы, полиция установила, что к деньгт могла присвоить кассир. Сейчас 47-летняя женщина задержана и доставлена в отдел полиции. Подозреваемая призналась в краже.

«Женщина, являясь материально ответственным лицом, после рабочего дня не сдала деньги в бухгалтерию, и всю выручку присвоила себе. Средства она потратила на свои нужды, в том числе, оплатив имеющиеся кредиты. Боясь быть уличенной в краже, на следующий день кассир не вышла на работу, спрятав ключ от сейфа сообщила, что накануне деньги потеряла» - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье о краже. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом. В настоящее время расследование продолжается.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах